Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование

Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование
REKLAM ALANI
05.07.2022
A+
A-

Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование

 

На нем будут работать врачи-добровольцы из России вместе с местными медиками
У медиков появится возможность отправлять данные первичной диагностики пациентов в российские клиники и консультироваться с коллегами — узкими специалистами — в режиме онлайн, сообщил секретарь Генсовета партии во время визита в больницу скорой медпомощи в Мариуполе.

«Были здесь пару месяцев назад. В больнице не было света, работали на генераторах. Сегодня инженерные сети восстановлены, медики работают в приемлемых условиях. В ближайшие дни в республику приедет группа доктора Мясникова. Мы также договорились с МГУ о поставке в ЛДНР телемедицинского оборудования. Спасибо руководству вуза и лично Виктору Садовничему за эту возможность», — сказал Андрей Турчак.

Ранее Андрей Турчак открыл Центр юридической помощи партии в Донецке, а также посетил военнослужащих в больнице имени Калинина. Также в ходе гуманитарной миссии партии на Донбасс секретарь Генсовета вместе с Денисом Пушилиным и Дмитрием Саблиным вручили награды бойцам бригады «Пятнашка».

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#волонтерымедики
#помощьДонбассу
#ДНР
#ЕРпомогает

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-v-centrah-pomoshi-edinoj-rossii-v-ldnr-pri-podderzhke-mgu-poyavitsya-telemedicinskoe-oborudovanie

REKLAM ALANI